option-span

Одежда для Workout

15 февраля 2018

Какой должна быть одежда для воркаута 

 

Сегодня мы хотим рассказать вам о том какой должна быть ождежда для занятий воркаутом. Прежде всего, она должна быть легкой и удобной. Это правило действует для всей спортивной одежды и для одежды для повседневной носки. Спортивная одежда для workout не должна стеснять ваши движения и быть очень прочной, ведь при выполнении различных трюков на швы ложиться серьезная нагрузка. В самый ответственный момент никакой элемент одежды не должен на вас порваться.

 

Воркаут требует минимум одежды, поэтому спортсмены при покупке спортивной одежды делают особый упор на качество и прочность. Известные бренды среди воркаутеров за счет этих 2 основных качеств и завоевали свою популярность. Если мы заглянем гардероб воркаутера, то чаще всего увидим в нем только шорты и облегающие футболки. В последнее время многие к этому набору приобретают компрессионные штаны (леггинсы) и рашгарды. За счет такой компрессионный поддевки мышцы спортсмена долго находятся в разогретом состоянии, а это минимизируют риск возникновения травм и растяжении во время выполнения трюков.

 

Что касается обуви, то для воркаута вам понадобится хорошая пара кроссовок. Они может быть ваша повседневная обувь, но она должна иметь ровную подошву, поддержку стопы и обладать хорошей вентиляцией. В таких кроссовках вам будет комфортно заниматься и вы не будете испытывать дискомфорт при долгом нахождении в обуви, а при приземлении на землю вы обезопасите свои ноги от травм. 

 

Есть еще один важный элемент гардероба воркаутера - перчатки. Качественные перчатки защищают руки атлета от мозолей во время многочасовых упражнений на перекладине. Еще перчатки отвечают за безопасность выполнения многих упражнений, ведь даже во время незначительных вращений можно соскользнуть. Что касается перчаток, то требование к ним два. Первое они должны быть в пору и нигде не тереть даже при примерке. Второе они должны быть из натуральной кожи или хорошего кожзама. Синтетика и тканевые перчатки порвутся уже после первой тренировки. 

 

Ещё один важный элемент атрибутики воркаутера страховка. Здесь вы можете использовать различные крюки. Они стоят недорого, но в самый ответственный момент могут сохранить ваше здоровье. Если перед вами встанет вопрос покупки крюков, то просто вспомните, что акробаты в цирке делятся на два типа: одни еще не использует страховку, а вторые уже ее используют.

 

Вот так вкратце мы прошлись по основным требованиям, на которые должна отвечать одежда для Workout. Несмотря на то, что это довольно молодой вид уличного спорта, одежда занимает важное место в этой субкультуре. Никто не отменял правило "по одежке встречают". Одевайтесь стильно, практично и показывайте высокий уровень воркаут-мастерства каждый день. 

С наилучшими пожеланиями, Денис Бойцов

Директор компании Дресспорт

Корзина
Dressport
+7 (4212) 65-62-85 Обратный звонок  
Заказ в один клик