option-span

Выбираем одежду для фитнеса

24 января 2018

Если в вашей жизни настал тот день, когда вы решили изменить себя и свое тело. Да-да, это два неотделимых процесса, но сейчас будем говорить о теле. Если вы решили идти к цели и использовать для этого фитнес зал, "Бешеную сушку", мобильное приложение с набором занятий или советы подруги, то важным моментом является то, в какой одежде вы будете заниматься спортом.

 

Сегодня мы расскажем о нескольких правилах выбора одежды для фитнеса, применив которые, вы сможете подобрать свой спортивный лук на предстоящие месяцы тренировок. Правильно подобранная форма, обувь и аксессуары сделают ваш путь ярким, а одежда, которую вы будете одевать пред тренировкой, будет вам напоминать о том, с чего вы начали и какие усилия вы уже приложили.

 

Одежда должна быть легкой и незаметной.
Вне зависимости от того, каким видом фитнеса вы решили заняться, ваша одежда должна быть удобной и тело не должно ее на себе ощущать. Выберите из своего гардероба такую одежду и примерьте, легко ли вам в ней двигаться. Единственный элемент, который должен быть плотным и крепким - спортивный топ с поддержкой для груди. Кому-то будет удобно заниматься в топе и леггинсах, кто-то предпочитает поверх топа одевать просторную майку. Без поддержки груди можно заниматься только тем, кто обладает 0-1 размером груди.

 

Одежда должна давать телу дышать
Одежда для фитнеса должна дышать и хорошо впитывать пот, но при этом не растягиваться и не становиться прозрачной. Этмим всеми характеристиками не обладает хлопчатобумажная ткань. Если среди выбранных вами вещей есть 100% хлопок, то смело отложите ее в сторону. Она вам на тренировке не поможет, поскольку она не сможет отводить пот, давать коже дышать и тем самым будут увеличивать утомляемость. Выберите одежду из синтетики, которую специально используют при производстве спортивной одежды. И не забывайте, что в зале лучше носить обтягивающую одежду вместо балахонов. Так вам будет проще отслеживать правильность выполняемых движений и видеть прогресс в сжигании жира. А это самый сильный мотиватор продолжать начатое!

 

Одежда для фитнеса должна на вас хорошо сидеть
При покупке готовых комплектов будьте готовы к тому, что вам может подойти низ, и не подойти верх. В этом случае покупайте раздельные элементы, но только что бы они сидели на вас комфортно и нигде не стесняли. Такой комплект сделает вас уникальной, поскольку в зале вы не встретитесь "со своей копией".

 

Одежда должна быть практичной
При выборе одежды для фитнеса смотрите на цену и не покупайте сильно дорогую. При занятиях в зале или дома 3 раза в неделю уже через 2-3 месяца вы заметите, что ваша фигура стала стройнее и то, что на вас хорошо сидело раньше уже висит. А ежедневная стирку сможет пережить только высочайшего качества одежда. Тем более, что покупка нового комплекта станет своеобразным вознаграждением за труды и вы уже будете точно знать какая по форме, по качеству и по характеристикам одежда вам нужна.

 

Обувь должна быть легкой и точно по размеру
Запомните, что лучше всего заниматься фитнесом в кроссовках. Модель кроссовок должна соответствовать тому виду фитнеса, которым вы занимаетесь. Для кардиотренировок и занятий в тренажерном зале допускаются фитнес-кроссовки. Для занятий единоборствами и йогой нужно выбирать свою специфичную обувь. Если вы будете заниматься дома, то начать можно и босиком, но через 2 недели занятий вам уже захочется купить себе кроссовки даже для домашних тренировок. Все таки в них легче переносятся нагрузки и меньше устают ступни.

 

Перчатки для занятий в тренажерном зале обязательны
Силовые тренировки с гирями и тренажерами женские руки переживают тяжело. Специальные перчатки помогут вам предупредить образование мозолей и царапин. В перчатках железо не скользит, поэтому вам будет проще держать снаряд и правильно выполнять упражнения.

 

Шейкер для воды
Это незаменимый аксессуар для тех, кто ходит в зал. На карабинчик шейкера можно пристегнуть браслет с номерком от раздевалки и конечно же вы будете точно знать сколько воды выпили во время тренировки. Если вы занимаетесь дома, то вполне подойдет удобный стакан с водой большой емкости.

 

Вот такие советы или правила мы решили напомнить тем, кто решил начать свой путь к идеальной фигуре и хорошей спортивной форме. Вы можеет прислушаться ко всем советам, а можете какие-то опустить, ведь только вы знаете, какие тренировки у вас будут и какая одежда вам подойдет лучше всего. Если что, приходите к нам в магазин Дресспорт и мы поможем подобрать вам хороший комплект спортивной одежды. 

 

С наилучшими пожеланиями в спорте,

Наталья, "Дресспорт"

 

Корзина
Dressport
+7 (4212) 65-62-85 Обратный звонок  
Заказ в один клик